翻咔如何开启在翻咔推荐和附近中隐藏我

 时间:2026-04-23 03:38:33

1、手机打开“翻咔”App,翻咔主界面点击右下角的“资料”打开个人信息界面

翻咔如何开启在翻咔推荐和附近中隐藏我

2、个人信息界面点击“设定”打开设定界面

翻咔如何开启在翻咔推荐和附近中隐藏我

3、设定界面点击“隐私设定”打开隐私设定界面

翻咔如何开启在翻咔推荐和附近中隐藏我

4、隐私设定界面点击”在翻咔推荐和附近中隐藏我“后面的圆点

翻咔如何开启在翻咔推荐和附近中隐藏我

5、”在翻咔推荐和附近中隐藏我“后面的圆点变为红色即表示翻咔开启在翻咔推荐和附近中隐藏我成功

翻咔如何开启在翻咔推荐和附近中隐藏我

  • 网易云音乐如何不让别人看到我的微博账号
  • QQ音乐怎么样关闭个人主页显示发表的评论
  • 翻咔怎样隐藏距离
  • 网易云音乐怎么样禁止朋友页显示动态信息
  • 网易云音乐怎么设置不接收关注人的动态
  • 热门搜索
    旅游产品开发 寒假去哪里旅游最好 如何白手起家 淘宝帐号怎么注册 车船税在哪里交 赴韩旅游 怀孕有痔疮怎么办 电脑如何设置密码 电脑没有声音怎么解决 lol怎么换皮肤