苹果手机如何设置时间?

 时间:2026-04-24 02:01:31

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机如何设置时间?

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机如何设置时间?

3、接着点击日期与时间,如下图所示。

苹果手机如何设置时间?

4、然后点击屏幕中的时间,如下图所示。

苹果手机如何设置时间?

5、接着根据手表或者其他的一些东西来调整手机的时间,如下图所示。

苹果手机如何设置时间?

6、如果你嫌麻烦,可以点击开启自动设置开关。

苹果手机如何设置时间?

7、如果你喜欢24小时制的时间,可以点击开启24小时制开关,如下图所示。

苹果手机如何设置时间?

  • 横扫千军6.0版本分析攻略
  • 橡胶软接头执行哪个标准?
  • 潜孔钻使用经验
  • 改善消化系统健康的经验窍门有哪些?
  • 企业为什么要定制专属红包?
  • 热门搜索
    两面三刀什么意思 身怀六甲是什么意思 12月1日是什么星座 甘油三酯是什么 自愧弗如的弗是什么意思 hcg是什么 肚子大是什么原因 cp是什么意思网络用语 tmp文件用什么打开 百合什么意思