微信如何使用乘车码

 时间:2026-04-25 17:01:12

1、打开微信,在首页下拉,进去小程序页面。

微信如何使用乘车码

2、进去小程序页面后,点击“搜索小程序”,进入搜索页面。

微信如何使用乘车码

3、进入搜索页面后,输入“乘车码”,进入搜索详情页面。

微信如何使用乘车码

4、进入搜索详情页面后,点击搜索详情页面的“乘车码”,选中乘车码,上车时出示乘车码就可。

  • 微信乘车码在哪里
  • 微信乘车码在哪里
  • 微信公交车乘车码怎么弄
  • 微信如何开通公交车乘车码?
  • 微信打开乘车码的方法
  • 热门搜索
    早上吃什么可以减肥 微信电脑版怎么登录 云门山风景区 世界旅游日 汽车自动挡怎么开 孕妇可以吃杨梅吗 文昌湖旅游度假区 旅游作文 重庆旅游景点 转租合同怎么写