抖音歌单怎么才能设置为公开可见

 时间:2026-05-02 16:50:51

1、打开手机上的抖音,进入我的页面,点击上方的我的音乐。

抖音歌单怎么才能设置为公开可见

2、进入之后,选择歌单。

抖音歌单怎么才能设置为公开可见

3、接着,点击右上方的三个点图标。

抖音歌单怎么才能设置为公开可见

4、然后,点击歌单隐私设置选项。

抖音歌单怎么才能设置为公开可见

5、最后在弹出的页面里,点击勾选公开可见即可。

抖音歌单怎么才能设置为公开可见

  • 抖音个人页展示音乐在哪儿设置?
  • 抖音如何设置通知消息时间?
  • 抖音歌单在哪设置
  • 抖音我收藏的歌单公开可见在哪里设置
  • 抖音一起看摄像头怎么关闭
  • 热门搜索
    川藏线旅游攻略 条形统计图的特点 喜欢你怎么办 从深圳怎么去香港 痘疤怎么去除 额济纳旗胡杨林旅游最佳时间 入党介绍人意见怎么写 tst活酵母面膜怎么样 荆楚理工学院怎么样 qq怎么升级快