华为手机怎么使用数据线连接电脑

 时间:2026-04-22 18:49:18

1、首先,我们打开手机进入设置页面,点击系统和更新;

华为手机怎么使用数据线连接电脑

2、接着,在新跳转页面中,点击开发人员选项;

华为手机怎么使用数据线连接电脑

3、然后,进入到开发人员选项页面后,点击并开启USB调试功能;

华为手机怎么使用数据线连接电脑

4、最后,在新弹出窗口中,选择右下角的确定就可以连接了

华为手机怎么使用数据线连接电脑

  • 华为手机如何连接电脑进行传输文件?
  • 华为手机usb调试开关在哪
  • 华为手机连接电脑怎么传输文件和照片
  • 华为手机如何开启USB调试模式
  • 怎样通过数据线把华为手机连接到电脑上?
  • 热门搜索
    入赘是什么意思 生产关系是什么 地役权是什么意思 牛津纺是什么面料 家是什么排比句 ok镜是什么 error是什么意思 制动器是什么 友谊是什么 up什么意思