oppor15智能接听电话怎么设置

 时间:2026-04-26 09:54:37

1、打开手机设置,找到【智能便捷】,点击打开

oppor15智能接听电话怎么设置

2、在【智能便捷】界面,点击进入【手势体感】

oppor15智能接听电话怎么设置

3、在菜单页面找到【智能接打电话】,点击进入

oppor15智能接听电话怎么设置

4、开启【贴近耳边自动接听】旁边的按钮,绿色即为开启

oppor15智能接听电话怎么设置

5、以上步骤设置完成之后,在来电时,我们可以直接拿起手机贴近耳边就可以接听电话了

oppor15智能接听电话怎么设置

  • oppo手机桌面如何设置显示卡1卡2#校园分享#
  • oppo手机拨号界面设置方法
  • oppo手机来电显示在哪里设置
  • oppoa5通话设置在哪里
  • oppo手机手势处理来电在哪里设置开启
  • 热门搜索
    段落间距怎么调 都江堰景区 怎么可以吃兔兔 怎么@别人 电脑老是自动关机怎么回事 大括号怎么输入 腾讯视频弹幕怎么开 杭州市旅游景点 飞机上可以带充电宝吗 武汉旅游