如何在支付宝上查询核酸报告

 时间:2026-04-28 18:30:01

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【健康码】。

如何在支付宝上查询核酸报告

2、进入【健康码】的页面后,点击【核酸检测预约】。

如何在支付宝上查询核酸报告

3、再点击【查报告】。

如何在支付宝上查询核酸报告

4、再次点击【查报告】。

如何在支付宝上查询核酸报告

5、然后选择【医院】、【就诊人】,扫描查询码,再点击【确认查询】。

如何在支付宝上查询核酸报告

6、最后,点击【查看详情】。

如何在支付宝上查询核酸报告

7、这样就看到核酸报告了。

如何在支付宝上查询核酸报告

  • 有别人身份证号怎么查核酸
  • 58同城怎么修改密码?
  • 中国报关协会的官网上只有关务水平测试,这个和报关水平测试是一个考试吗,通过了有证书吗
  • 留浙江过年补贴怎么领
  • 西洋参的副作用有哪些?
  • 热门搜索
    月经不调是怎么回事 营业执照注册怎么办理 肚脐右边疼是怎么回事 永久山地车怎么样 你好英文怎么写 简历的自我评价怎么写 怎么打开资源管理器 肠粘连怎么办 监理证怎么考 得房率怎么算