起点读书app如何设置接受消息通知

 时间:2026-04-24 10:58:43

1、在起点读书app的我的界面中,找到左上角的“=”设置图标选项,点击后进入设置界面。

起点读书app如何设置接受消息通知

2、在设置界面中找到推送通知选项,点击后进入推送通知界面。

起点读书app如何设置接受消息通知

3、在推送通知界面中,找到接受消息通知选项,开启后,界面将跳转系统设置界面,开启允许通知即可,大家可以根据自身需要选择设置。

起点读书app如何设置接受消息通知

  • qq水浒寨主怎么升级快
  • 在UG数控编程界面中几何体是如何设定的?
  • UG12.0如何绘制边倒圆
  • UG后处理更改扩展名
  • ug怎么做斜顶?
  • 热门搜索
    陕西旅游路线 独眼小僧哪里多 如何减大腿 育儿心得怎么写 内功怎么练 芽庄旅游 怎么用ps换背景 怎么看水表读数图解 如何快速减肥 鹰卫浴怎么样