qq怎么自定义消息撤回效果

 时间:2026-04-24 03:05:41

1、电脑登录QQ,点击主界面左下角的列表图标,在列表中点击【设置】选项

qq怎么自定义消息撤回效果

2、然后在弹出的【系统设置】窗口中,点击【会话窗口】选项卡

qq怎么自定义消息撤回效果

3、接着点击右侧的【设置撤回消息】按钮,如图所示:

qq怎么自定义消息撤回效果

4、之后在页面中选择一个喜欢的效果即可,如图所示:

qq怎么自定义消息撤回效果

  • 丝瓜雪梨汁
  • powerpoint2010插入加号形状的操作
  • 社交中的容易被忽视但十分重要的小技巧!
  • 上学逃课的小招数
  • WORD中如何提升选中文字的位置
  • 热门搜索
    辐射4mod怎么用 如何怀双胞胎 边框和底纹在哪里 项羽哪里人 鼻子上黑头多怎么办 长沙学院怎么样 中国旅游胜地四十佳 深圳站在哪里 脸上肉多怎么减 澳洲a2奶粉怎么样