招商银行客户端如何禁止截图功能

 时间:2026-04-23 19:58:50

1、在手机中打开“招商银行”APP后点击“我的”。

招商银行客户端如何禁止截图功能

2、接着点击右上角的小齿轮图标进入设置界面。

招商银行客户端如何禁止截图功能

3、在“安全中心”菜单下点击后面的小三角图标展开更多菜单。

招商银行客户端如何禁止截图功能

4、再选择“设备管理”。

招商银行客户端如何禁止截图功能

5、最后取消勾选“允许截图”即可。

招商银行客户端如何禁止截图功能

  • 银行卡冻结怎么审核解冻
  • 中国银行二类虚拟卡怎么销户
  • 工商银行账户被锁定信息代码93012588
  • 二类账户微信提现提不了
  • 招商银行app怎么开通二类卡
  • 热门搜索
    水平如镜的意思 冬天穿什么鞋 s和m是什么意思 王婆卖瓜自卖自夸的意思 包装设计用什么软件 鱼竿调性是什么意思 戒指在中指什么意思 牛奶什么时候喝减肥 offer是什么意思 柿子和什么相克