微信怎么查找我的订单

 时间:2026-04-23 07:22:59

1、第一步:点击小程序

打开微信进入到发现页面,点击“小程序”进入,如图所示。

微信怎么查找我的订单

2、第二步:点击我的订单

在小程序页面,点击“我的订单”进入,如图所示。

微信怎么查找我的订单

3、第三步:查看我的订单内容

弹出新的页面,即可查看我的订单内容,如图所示。

微信怎么查找我的订单

  • 微信购物订单在哪里查看
  • 微信买东西怎么查看订单
  • 微信怎么查订单号
  • 微信下单怎么查看订单
  • 微信购物订单如何查看
  • 热门搜索
    生日祝福语朋友 整装待发的意思 智障是什么意思 guide是什么意思 全身spa是什么意思 执迷不悟的意思 string是什么意思 earth是什么意思 6元麻辣烫什么意思 心境的意思