腾讯会议怎么发送个人会议的邀请链接给微信好友

 时间:2026-04-24 11:06:13

1、翻开会议主页

进入App的首页后,翻开目标会议的主页。

腾讯会议怎么发送个人会议的邀请链接给微信好友

2、打开分享列表

打开右上方分享的列表。

腾讯会议怎么发送个人会议的邀请链接给微信好友

3、选择微信邀请方式

选择左下主微信的邀请方式。

腾讯会议怎么发送个人会议的邀请链接给微信好友

4、发送给微信好友即可

选择目标微信好友的图标,即可发送个人会议的邀请链接给微信好友。

腾讯会议怎么发送个人会议的邀请链接给微信好友

  • 腾讯会议如何预定会议
  • 腾讯会议如何发起会议
  • 怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?
  • 腾讯会议怎么创建会议
  • 腾讯会议怎么预定会议
  • 热门搜索
    手机和电脑怎么连接 剖面图方向怎么看 艾滋病怎么得的 cpu使用率100怎么办 微信直播间怎么开通 无线网卡驱动怎么安装 过敏了怎么办 志高空调怎么样 怎么修改wifi密码 崖柏手串怎么盘