oppo手机怎么在屏幕放烟花?

 时间:2026-04-22 05:55:35

1、选择电源键唤醒

打开手机的长按电源键唤醒语音助手功能。

oppo手机怎么在屏幕放烟花?

2、说出放烟花

唤醒语音助手后,说出放烟火的指令。

oppo手机怎么在屏幕放烟花?

3、查看烟花效果

说出指令后,即可在屏幕上查看烟花。

oppo手机怎么在屏幕放烟花?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 铃声多多一起听点歌如何关闭
  • 网上怎么快速赚钱
  • 建行生活APP在哪里查看登录历史记录
  • 美团置顶美团钱包消息通知教程
  • vivos12微信怎么分身
  • 热门搜索
    什么食物是碱性的 hide是什么意思 手脚冰凉是什么原因 育婴师是干什么的 危险期是什么时候 三个龙念什么 约束是什么意思 雨散念什么 呵呵什么意思 trust是什么意思