企业微信怎么删掉另一个身份

 时间:2026-04-30 13:03:10

1、进入我的页面

打开手机进入企业微信,再点击我进入我的页面。

企业微信怎么删掉另一个身份

2、进入设置

在企业微信我的页面点击进入设置。

企业微信怎么删掉另一个身份

3、点击我的企业

在设置页面点击进入我的企业。

企业微信怎么删掉另一个身份

4、点击企业名

在新页面中点击想要删除身份所在的企业名称。

企业微信怎么删掉另一个身份

5、点击退出企业

在新页面中点击退出企业。

企业微信怎么删掉另一个身份

6、点击退出

在弹出菜单中点击退出。

企业微信怎么删掉另一个身份

  • 如何退出企业微信
  • 微信绑定企业微信如何解绑
  • 企业微信如何使用微信登录?
  • 企业微信找不到我的企业怎么办
  • 企业微信怎么登录
  • 热门搜索
    婴儿舌苔厚白是怎么回事 崴怎么读 殁怎么读 晕车怎么办 糖醋排骨的做法 最正宗的做法 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 手机服务密码怎么查 龙舟怎么画 尿酸偏低是怎么回事 没有开瓶器怎么开红酒