苹果7plus手机在哪开启NFC功能?

 时间:2026-05-06 03:28:28

1、首先我们进入设置页面后,点击打开钱包与apple pay选项;

苹果7plus手机在哪开启NFC功能?

2、进入该页面后,点击添加卡片选项进入;

苹果7plus手机在哪开启NFC功能?

3、然后在可添加卡片栏里,点击打开借记卡或信用卡选项;

苹果7plus手机在哪开启NFC功能?

4、最后在该详细页面,我们即可选择对应的银行卡后即可开启NFC功能了。

苹果7plus手机在哪开启NFC功能?

  • 苹果7NFC功能怎么开启
  • 苹果设置通用里找不到nfc
  • 苹果nfc贴上去没反应
  • 苹果8p怎么录入nfc门禁卡
  • iphone手机没有nfc怎么解决
  • 热门搜索
    prior什么意思 english是什么意思 jeans是什么意思 口是心非是什么意思 如沐春风的意思 楚楚动人的意思 7月开什么花 柳暗花明的意思 鹬蚌相争渔翁得利的意思 天蝎男喜欢什么样的女人