钉钉怎么开启审批待办提醒功能?

 时间:2026-04-25 04:36:56

1、首先打开手机钉钉,点击【服务助手】选项进入

钉钉怎么开启审批待办提醒功能?

2、然后点击右上角的三个小圆点

钉钉怎么开启审批待办提醒功能?

3、接着点击【设置】选项

钉钉怎么开启审批待办提醒功能?

4、之后点击右上角的【个人设置】选项

钉钉怎么开启审批待办提醒功能?

5、接下来在【机器人设置】页面中,将【审批待办提醒】选项右边的开关打开即可

钉钉怎么开启审批待办提醒功能?

  • 钉钉审批怎么改审批人
  • 钉钉年假怎么设置
  • 钉钉怎么转让管理员
  • 怎样设置钉钉主管可以管理本部门
  • 钉钉多人审批如何设流程
  • 热门搜索
    苹果mac地址怎么查 东钱湖旅游攻略 陆风汽车质量怎么样 总是头晕是怎么回事 自行车碟刹怎么调 星露谷物语攻略 怎么去德拉诺 北京一日游攻略 宝宝拉稀水怎么办 喝柠檬水能减肥