苹果手机电池容量怎么看

 时间:2026-04-21 19:33:32

1、首先,打开苹果手机的设置

苹果手机电池容量怎么看

2、点击电池选项。

苹果手机电池容量怎么看

3、然后,点击电池健康进入却可看到手机最大容量是多少。如果你手机的电池容量低的话,那就说明你的电池已经损耗了。

苹果手机电池容量怎么看

苹果手机电池容量怎么看

  • iphone镜像设置
  • iPhone11隔空投送怎么用
  • 怎样修改咪咕视频的投屏设置
  • 苹果手机耳机如何打开测量音量?
  • 苹果7短信游戏怎么删除,iPhone7短信游戏删除?
  • 热门搜索
    如何制作明信片 消防证怎么考取需要什么条件 乡村生活的资料 不卑不亢是什么意思 如何看电脑配置 如何设置ie为默认浏览器 .7z怎么解压 空调如何拆装 生活污水排放标准 海带怎么煮烂