小米手机运动计步如何设置

 时间:2026-04-22 21:50:50

1、右滑屏幕

打开手机进入手机桌面,在桌面向右滑动,进入负一页面。

小米手机运动计步如何设置

2、进入自定义

在负一页面,滑动界面到底部,选择自定义的选项进入。

小米手机运动计步如何设置

3、加入运动计数

选择运动计步的选项,点击前方的加号。

小米手机运动计步如何设置

4、返回查看

将运动计步添加到负一屏,返回进入负页面,就可以看到手机上的计步数据。

小米手机运动计步如何设置

  • 小米自带的内置计步器
  • 小米计步器在哪里打开
  • 小米手机怎么打开运动计步
  • 小米手机怎么显示步数
  • 小米计步器在哪里打开
  • 热门搜索
    word文档怎么打钩 哪里可以买枪 余姚旅游 感觉英文怎么说 日晒斑怎么去除 廊坊旅游 黄龙景区 意大利旅游景点 长老年斑怎么办 感冒可以喝鸡汤吗