微信不小心开通了零钱通怎么关闭

 时间:2026-04-29 03:24:25

1、打开手机微信,在首页点击右下角的【我】进入个人中心。

微信不小心开通了零钱通怎么关闭

2、在个人中心选择【支付】,点击进入。

微信不小心开通了零钱通怎么关闭

3、在支付界面选择【钱包】,在钱包界面选择【零钱通】。

微信不小心开通了零钱通怎么关闭

微信不小心开通了零钱通怎么关闭

4、在零钱通界面点击右上角的三点符号,在弹出的窗口中选择【关闭零钱通】即可。

微信不小心开通了零钱通怎么关闭

微信不小心开通了零钱通怎么关闭

  • 微信零钱通怎么彻底关闭
  • 怎样用微信零钱通给好友发红包?
  • 微信零钱怎么转入零钱通?
  • 微信不能支付是什么原因
  • 零钱通怎么支付
  • 热门搜索
    面包糠的做法 黄鸭叫的做法 啜怎么读 小白菜怎么做好吃 红烧鱼块的做法 clothes怎么读 板面的做法和配料 葱油饼的家常做法 炸肉条的做法 台湾卤肉饭的做法