抖音怎么设置同城看到

 时间:2026-05-04 14:43:22

1、第一步打开抖音,然后点击设置与隐私

抖音怎么设置同城看到

2、第二步进去设置与隐私之后,然后点击隐私设置

抖音怎么设置同城看到

3、第三步进去隐私设置之后,然后点击同城展示

抖音怎么设置同城看到

4、第四步进去之后,然后点击开启同城展示作品、直播、位置

抖音怎么设置同城看到

5、第五步开启之后,就设置同城让别人看到了,根据需要设置

抖音怎么设置同城看到

  • 抖音同城如何能看到自己的作品
  • 抖音如何设置同城展示
  • 抖音同城在哪打开
  • 怎样向抖音上的同城观众展示作品
  • 抖音怎么让同城人看到
  • 热门搜索
    王学圻怎么读 里约热内卢旅游 蜂蜜结晶了怎么恢复 小米开不了机怎么办 威尔斯瓷砖质量怎么样 灵山景区 鲜奶油怎么做 庐山的特点 牡丹江旅游 经期可以运动吗