一淘怎么清除系统缓存垃圾

 时间:2026-05-06 10:49:50

1、打开手机,点击“一淘”APP。

一淘怎么清除系统缓存垃圾

2、阅读页面提示,点击“同意”。

一淘怎么清除系统缓存垃圾

3、主页面点击右下角“我的”。

一淘怎么清除系统缓存垃圾

4、点击登录淘宝账户。

一淘怎么清除系统缓存垃圾

5、点击右上角“设置”标识。

一淘怎么清除系统缓存垃圾

6、“设置”页面点击“清除缓存”一栏。

一淘怎么清除系统缓存垃圾

7、再次点击“确定”,即可成功清除系统缓存垃圾。

一淘怎么清除系统缓存垃圾

  • 淘宝活动太火爆请稍后再试怎么办
  • 手机淘宝扫码如何扫?
  • 淘宝特价版品类券怎么用
  • 淘特APP品类优惠券怎么使用
  • 淘特全额返是真的吗
  • 热门搜索
    康乃馨怎么做 prt文件怎么打开 韧带拉伤怎么办 宝宝发烧38度怎么办 怎么给文件夹加密 苹果笔记本电脑怎么样 十字绣怎么绣 怎么建一个新的微信群 怎么转呼啦圈 文化程度怎么填