妈妈帮如何开启新私信提醒

 时间:2026-04-24 16:47:17

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

妈妈帮如何开启新私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

妈妈帮如何开启新私信提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

妈妈帮如何开启新私信提醒

4、推送通知设置界面点击“新私信提醒”后面的圆点

妈妈帮如何开启新私信提醒

5、“新私信提醒”后面的圆点变为绿色即表示妈妈帮开启新私信提醒成功

妈妈帮如何开启新私信提醒

  • 妈妈帮如何关闭新私信提醒
  • 妈妈帮如何开启育儿指南提醒
  • 如何关闭妈妈帮新回复提醒
  • 如何关闭妈妈帮热门话题提醒
  • 妈妈帮如何开启新私信提醒
  • 热门搜索
    食谱减肥 经济性质怎么填 手机返回键失灵怎么办 仙剑奇侠传3攻略 病例怎么写 蜈支洲岛攻略 项英简介 怎么能减肥快 网速慢是怎么回事 电吉他谱怎么看