如何删除微信小程序

 时间:2026-05-01 00:24:27

1、点击发现

打开微信,点击页面下方的发现。

如何删除微信小程序

2、点击小程序

在发现界面,找到小程序功能选项,点击进入。

如何删除微信小程序

3、点击我的小程序

在小程序界面中,找到我的小程序功能选项,点击进入。

如何删除微信小程序

4、点击编辑

在我的小程序列表中,点击页面右上角的编辑。

如何删除微信小程序

5、删除小程序

找到想要删除的小程序,点击左侧的红色符号,即可删除微信小程序。

如何删除微信小程序

  • 微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
  • 微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
  • 微信如何删除最近使用的小程序?
  • 微信小程序怎么删除
  • 微信里的小程序怎么删除
  • 热门搜索
    怎么看qq特别关心我的人 瑞典旅游 孕妇感冒发烧了怎么办 怎么可以瘦腿 感冒后咳嗽怎么办 千岛湖旅游攻略自驾游 温岭旅游景点大全 塌鼻梁怎么变高 旅游区 嘉兴旅游景点大全介绍