鸿蒙开发者选项怎么开启

 时间:2026-04-22 03:04:55

1、点击关于手机

进入手机设置页面,点击关于手机。

鸿蒙开发者选项怎么开启

2、连续点击版本号7次

进入关于手机页面,连续点击版本号7次。

鸿蒙开发者选项怎么开启

3、返回手机设置

页面弹出你已处于开发者模式,返回手机设置。

鸿蒙开发者选项怎么开启

4、点击系统更新

在手机设置页面,点击系统更新。

鸿蒙开发者选项怎么开启

5、点击开发人员选项

进入系统更新页面,点击开发人员选项。

鸿蒙开发者选项怎么开启

6、点开开发人员选项

页面跳转,把开发人员选项后面的按钮点开即可。

鸿蒙开发者选项怎么开启

  • 鸿蒙系统如何调节图标大小?
  • 闲鱼互动消息怎么关闭
  • X浏览器怎么开启广告拦截功能
  • 原生8.1.0怎么去掉网络x号
  • 安卓手机普通应用怎么转换成系统应用
  • 热门搜索
    亲爱的我们究竟怎么了 手机丢了微信怎么登陆 狡猾的近义词 文本框怎么删除 反复感冒 六个月宝宝拉肚子怎么办 日丰管怎么样 怎么辨别玉的真假 三个月宝宝拉肚子怎么办 大便绿色是怎么回事