怎么看华为更新到鸿蒙系统了

 时间:2026-05-03 00:06:39

1、点击系统和更新

在华为的设置界面中,找到系统和更新选项,点击它进入。

怎么看华为更新到鸿蒙系统了

2、点击软件更新

在新界面中,找到软件更新选项,点击它进入新界面。

怎么看华为更新到鸿蒙系统了

3、查看系统名

在新界面中,看到HarmonyOS的字样,即代表该机已更新为鸿蒙系统。

怎么看华为更新到鸿蒙系统了

  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为安卓系统怎么换成鸿蒙
  • 如何设置鸿蒙系统新桌面?
  • 荣耀30怎么升级鸿蒙3.0
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 热门搜索
    炖鸡怎么炖好吃 thin怎么读 手抓饼的做法视频 酸辣鸡杂的做法 金针菜的做法 墨鱼排骨汤的做法 肉片的做法大全 倚怎么读 旱萝卜素丸子的做法 灯笼的做法