华为手机相册怎么排序

 时间:2026-04-26 03:28:43

1、打开手机界面选择图库。

华为手机相册怎么排序

2、进入图库选择三个点选项。

华为手机相册怎么排序

3、弹出的选项里面选择相册排序。

华为手机相册怎么排序

4、打开排序界面按住相册移动到需要放置的位置。

华为手机相册怎么排序

5、手动对相册进行排序即可。

华为手机相册怎么排序

6、相册顺序排列好之后,选择返回相册主界面。

华为手机相册怎么排序

  • 豆瓣怎么设置自己的昵称
  • 怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间
  • 学爵士舞应该如何练习控制度
  • 番茄ToDo怎么清除缓存
  • QQ聊天窗口字打不出来怎么办?
  • 热门搜索
    痛风的治疗方法 史克肠虫清服用方法 干猴头菇的家常做法 绣球花的养殖方法和注意事项 除甲醛最有效方法 怎么叠心 爱沐空间产品怎么样 剩米饭怎么做好吃 凯文怎么了 狗吐了怎么回事