华为手机日历周显示怎么改为月显示

 时间:2026-04-23 04:40:00

1、第一步打开华为手机,点击日历

华为手机日历周显示怎么改为月显示

2、第二步进去华为手机日历之后,点击箭头图标

华为手机日历周显示怎么改为月显示

3、第三步点击箭头图标之后,选择月显示

华为手机日历周显示怎么改为月显示

4、第四步选择月显示之后,可以看到华为手机日历周显示改为月显示了

华为手机日历周显示怎么改为月显示

5、第五步我们点击箭头图标,可以把年月周日隐藏,根据需要使用

华为手机日历周显示怎么改为月显示

  • 华为手机日历如何显示一个月
  • 华为手机日历怎么显示一个月
  • 华为手机怎么设置日历
  • 华为手机日历怎么显示一个月
  • 华为手机怎么设置日历显示模式
  • 热门搜索
    法证先锋4在哪可以看 遂昌旅游 商务旅游 澳大利亚旅游攻略 万达文化旅游城 加拿大旅游 小米开不了机怎么办 龙泉山风景区 湖州旅游攻略 太原旅游职业学院