京东怎么关闭消息声音提醒?

 时间:2026-04-24 13:10:24

1、第1步,手机中打开京东,点击主界面右下角的“我的”按钮。

京东怎么关闭消息声音提醒?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角设置按钮。

京东怎么关闭消息声音提醒?

3、第3步,然后在账户设置界面中,点击通用按钮。

京东怎么关闭消息声音提醒?

4、第4步,在通用界面中点击“消息推送设置”按钮。

京东怎么关闭消息声音提醒?

5、第5步,在“消息设置”界面中关闭声音提醒即可。

京东怎么关闭消息声音提醒?

  • 如何打开或者关闭京东消息提醒
  • 京东怎么关闭消息推送提醒?
  • 京东APP怎样开通声音提醒?
  • 京东怎么关闭声音提示
  • 京东APP如何关闭声音提醒功能
  • 热门搜索
    刘海怎么扎上去好看 血压低是怎么回事 银行利率怎么算 教育背景怎么写 头发怎么画 红烧牛肉怎么做 附件囊肿是怎么形成的 我的世界铁砧怎么做 点钻笔怎么用 dnf怎么退出公会