微信如何开启听筒模式

 时间:2026-04-24 03:54:09

1、首先我们找到微信,点击打开微信,进入微信首页。

微信如何开启听筒模式

2、我们在微信首页,在右下角点击“我”。

微信如何开启听筒模式

3、在我的界面,我们在底部点击“设置”。

微信如何开启听筒模式

4、在设置的主界面,我们点击“通用”。

微信如何开启听筒模式

5、在通用界面,我们点击“听筒模式”旁边的小圆圈即可。

微信如何开启听筒模式

微信如何开启听筒模式

  • 微信上的听筒模式在哪里呢?
  • 微信如何打开听筒模式
  • 微信怎么关闭听筒模式。
  • 微信选了扬声器还是听筒出声
  • 微信怎样快速的切换听筒模式与扬声器模式
  • 热门搜索
    驾驶证到期如何换证 电脑如何截屏截图 全国各地旅游景点 天姥山在哪里 如何停车 京润珍珠怎么样 如何坐飞机 哪里可以看成人片 如何压缩文件到最小 朋友圈夸女儿送礼物