小米怎么移动照片到其他相册

 时间:2026-04-27 03:41:29

1、首先打开进入手机桌面,再点击进入【相册】

小米怎么移动照片到其他相册

2、进入相册应用后,再点击进入需要移动的照片

小米怎么移动照片到其他相册

3、进入照片页面后,再点击右下角的【更多】

小米怎么移动照片到其他相册

4、点击更多按钮后,再点击顶部的【添加到】

小米怎么移动照片到其他相册

5、点击添加按钮后,在选择需要移至的相册

小米怎么移动照片到其他相册

6、选择好相册后,再点击底部的【移动】即可

小米怎么移动照片到其他相册

  • 小米相册怎么快速移动到其它相册中
  • 小米手机滑屏特效设置
  • 小米手机怎样将照片移动到选定的相册中
  • 小米相册照片怎么移动位置
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 热门搜索
    佳能6d怎么样 阿尔山旅游攻略 网站怎么备案 塞尔维亚旅游 怎么发定时说说 凉拌荆芥 粤通卡怎么办理 德胜门中医院怎么样 奔腾b30怎么样 旅游日语