手机怎么设置自动锁屏时间

 时间:2026-04-29 13:59:17

1、点击手机上的“设置”;

手机怎么设置自动锁屏时间

2、点击“显示与亮度”;

手机怎么设置自动锁屏时间

3、点击“自动锁屏”;

手机怎么设置自动锁屏时间

4、点击重新选择“锁屏时间”;

手机怎么设置自动锁屏时间

5、如图所示,设置锁屏时间成功。

手机怎么设置自动锁屏时间

1、1.点击手机上的“设置”;

2.点击“显示与亮度”;

3.点击“自动锁屏”;

4.点击重新选择“锁屏时间”;

5.如图所示,设置锁屏时间成功。

  • 翠竹报春(创意菜)
  • 北京司法亲子鉴定流程有哪些?
  • 话梅红茶制作方法
  • 女人更年期出汗能治吗 更年期出汗怎么办
  • 枷罗木与六月雪的盆栽
  • 热门搜索
    他山之石可以攻玉是什么意思 什么东西 肌酐低是什么原因 诺贝尔发明了什么 综合知识考什么 pmc是什么意思 什么是漫画 茱萸是什么意思 驿站是什么意思 杜甫的诗被称为什么