苹果iPhoneX如何自定义控制中心

 时间:2026-04-27 10:05:56

1、首先,打开苹果iPhoneX上的设置

苹果iPhoneX如何自定义控制中心

2、在设置下找到控制中心

苹果iPhoneX如何自定义控制中心

3、在控制中心界面下,可以看到最后一行的自定控制

苹果iPhoneX如何自定义控制中心

4、进入后,可以查看当前已添加的控制,点击前面的加号,即可添加新的控制

苹果iPhoneX如何自定义控制中心

5、如果要删除一些不需要的控制,点击前面的减号

苹果iPhoneX如何自定义控制中心

6、再点击后面的移除即可

苹果iPhoneX如何自定义控制中心

7、如果要更换控制的位置,按住后面的三条横线拖动,即可更换

苹果iPhoneX如何自定义控制中心

  • 苹果11手机如何开启始终显示菜单功能?
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 苹果13手机锁屏后微信消息无法提示怎么办
  • 如何自定iphone音频设置
  • 热门搜索
    鸡肉怎么炒好吃 黑色痘印怎么消除 南瓜饼怎么做好吃又简单 儿童弱视治疗方法 用牛奶洗脸的正确方法 扁平疣的最佳去除方法 怎样酱牛肉好吃 唱歌技巧和发声方法 小孩发热怎么办 论文研究方法