微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知

 时间:2026-05-06 11:13:58

1、打开“微视”APP;

微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知

5、打开后,点击“通知推送”;

微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知

6、打开后,点击“赞了我的评论”;

微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知

7、打开后,点击“仅我关注的人”;这样所有人赞了我的评论只有我关注的才会有推送通知啦。

微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知

  • 火山小视频怎么赚钱快
  • 快手不直播只发作品怎么赚钱
  • 快手粉丝头条怎么玩?怎么使用快手粉丝头条
  • 快手上发什么作品容易上热门?
  • 快手怎么赚钱
  • 热门搜索
    怎么查询手机流量 武林群侠传攻略 减肥运动方法 广东科学技术职业学院怎么样 倩女幽魂跑商攻略 rewrite攻略 q币怎么转账 厨房水龙头怎么拆 微山湖旅游攻略 被鱼刺卡住喉咙怎么办