贵阳市个人社保信息怎么查看

 时间:2026-04-23 19:39:46

1、进入微信,点击右下角“我”。见下图

贵阳市个人社保信息怎么查看

2、在“我”页面,点击“支付”。见下图

贵阳市个人社保信息怎么查看

3、进行指纹验证(根据个人设置不同验证方式有:指纹验证、手势密码验证、密码验证)。见下图

贵阳市个人社保信息怎么查看

4、在“支付”页面,点击“城市服务”。见下图

贵阳市个人社保信息怎么查看

5、在“城市服务”页面,点击“社保”。见下图

贵阳市个人社保信息怎么查看

6、在“社保”页面,点击“贵阳市社保服务”。见下图

贵阳市个人社保信息怎么查看

7、在接下来的页面上,上下滑动屏分别点击相应社保即可查看所有社保服务信息。见下图

贵阳市个人社保信息怎么查看

  • word技巧:如何对数字进行打码
  • MR覆盖提升经验分享
  • 陕西健康码怎么申请
  • 面试时公司问“职业规划”,该怎么回答?
  • 美国中央公园怎么游玩?
  • 热门搜索
    首当其冲意思 最终幻想14什么职业好玩 收敛是什么意思 唇亡齿寒的意思 用什么洗脸祛痘 嘉是什么意思 一贫如洗的意思 u盘什么牌子最好 燕雀安知鸿鹄之志哉的意思 办暂住证需要什么资料