学习强国app如何一键清理缓存?

 时间:2026-04-23 10:55:00

1、第一:登录学习强国app,点击“我的”,如下图:

学习强国app如何一键清理缓存?

2、第二:点击右上方设置图标,如下图:

学习强国app如何一键清理缓存?

3、第三:点击“通用”,如下图:

学习强国app如何一键清理缓存?

4、第四:点击“一键清理”,如下图:

学习强国app如何一键清理缓存?

5、第五:点击“一键清理”,如下图:

学习强国app如何一键清理缓存?

6、第六:完成清理,如下图:

学习强国app如何一键清理缓存?

7、方法总结:

1.登录学习强国app,点击“我的”;

2.点击右上方六边形设置图标;

3.点击“通用”;

4.点击“一键清理”;

5.点击“一键清理”;

6.完成清理。

  • 中药泡茶喝起来还是有讲究的
  • 学习强国点点通怎么兑换图书券?
  • 乒乓球发球旋转之:爆发力篇
  • 学习强国 | 每周一答:2019年9月第一周答题满分
  • 运动护膝怎么选
  • 热门搜索
    滨州医学院怎么样 儿童减肥食谱 三打白骨精故事简介 溪口旅游攻略 板鞋怎么洗 夏天怎么减肥 怎么让鼻头变小 经期减肥法 冒险岛攻略 海陵岛旅游攻略