微信怎么保存赞赏码

 时间:2026-05-01 08:21:33

1、在“微信”主页面忠,点按右上角的“+”号图标。

微信怎么保存赞赏码

2、选中快捷菜单中的“收付款”。

微信怎么保存赞赏码

3、点击页面下方的“赞赏码”选型。

微信怎么保存赞赏码

4、然后在页面忠,即可查看到当前账号的赞赏码。

微信怎么保存赞赏码

5、点击如图位置的“保存赞赏码”,即可将赞赏码保存到手机中。

微信怎么保存赞赏码

6、苹果手机会自动保存在“相册”应用中,安卓手机保存的时候则会提示保存的路径。

微信怎么保存赞赏码

  • 如何安全的刷视频播放量
  • 怎么让自己的微博视频号加入引力计划
  • 新浪微博如何查看粉丝排行榜/人气排行
  • 微博怎么防止被盗?
  • 微博怎么关闭消息通知提示音
  • 热门搜索
    汉堡怎么做 安钛克电源怎么样 睡不着觉怎么办 拔毒膏怎么用 面筋怎么做 我的世界怎么做药水 怎么折花 手机qq怎么退出登录 招聘怎么写 微信夜间模式怎么关闭