抖音直播怎么录屏

 时间:2026-04-21 15:08:38

1、第一步手机上打开抖音,点击+,选择开启视频直播,如下图所示:

抖音直播怎么录屏

2、第二步进去直播之后,点击右下方的三点图标,如下图所示:

抖音直播怎么录屏

3、第三步点击之后,选择录屏,如下图所示:

抖音直播怎么录屏

4、第四步点击开始60s录制,如下图所示:

抖音直播怎么录屏

5、第五步弹出框之后,点击立即开始,可以进行直播录屏,如下图所示:

抖音直播怎么录屏

  • 努比亚z17s充电时怎么打开呼吸灯
  • 如何判断你是不是爱他?
  • 秒拍怎么进行账户余额提现操作
  • 抖音如何查看所有授权管理项目
  • 脸型身材与衣服的搭配技巧经验
  • 热门搜索
    天津大学仁爱学院怎么样 魂印星斗盘攻略 男士减肥方法 红烧牛腩的做法 仙剑奇侠传4攻略 张抗抗简介 地瓜减肥 辞职理由怎么写 减肥秘诀 轩辕剑6攻略