华为手机怎么开启智能助手

 时间:2026-04-24 01:53:51

1、解说华为手机屏幕,然后两个手指向中间同时滑动。

华为手机怎么开启智能助手

2、这时进入桌面编辑界面,点击右下角的设置宿块按钮杰选。

华为手机怎么开启智能助手

3、在打开的设置页面,找到智能助手的设置项。

华为手机怎么开启智能助手

4、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态,然后再弹出的菜单中点击开启按钮。

华为手机怎么开启智能助手

5、暂时可以看到智能助手已经开启彩裹选成功了。

华为手机怎么开启智能助手

6、一直向右滑动屏幕就会进入智能助手页面。

华为手机怎么开启智能助手

  • 华为手机怎么在桌面添加小工具?
  • 华为手机怎么唤醒小艺
  • 荣耀手机自带的智慧语音助手“YOYO”怎样使用?
  • 华为mate40pro怎么呼叫小艺不用解锁
  • 华为EMUI9.1语音助手怎么使用
  • 热门搜索
    谄媚是什么意思 钢笔水用什么能洗掉 浮光掠影的意思 剥夺政治权利终身是什么意思 of是什么意思 皇菊的功效与作用 动滑轮的作用 入不敷出是什么意思 高丽参有什么功效 this是什么意思