华为手机怎么连接电视

 时间:2026-04-24 07:49:44

1、第一步华为手机连接电视,需要电铲绵墨视先打开投屏功能,不同的电视可能叫无线显示,屏幕镜像,多屏互动等,先打开电视的投屏功能

华为手机怎么连接电视

2、第二步打开电视的投屏功能,用华为手机去搜索连接案摸,点击设置

华为手机怎么连接电视

3、第三步进去设置之后,点击更多连接

华为手机怎么连接电视

4、第四步进去更多连接之后,点击无线投屏

华为手机怎么连接电视

5、第五步点击之后,进行搜索电视,进行连接电视,需要电视和手机在同一个网络下,才能搜索缝裹连接

华为手机怎么连接电视

  • 手机投屏设置在哪打开
  • 电视如何投屏连接手机
  • 电视怎么开投屏功能
  • 手机投屏检测不到设备怎么办
  • 电视的设置在哪里
  • 热门搜索
    px是什么 运动会开幕式流程 尿道炎是什么症状 b2能开什么车 寒暄是什么意思 什么是生物钟 感光度是什么意思 杜嘉班纳什么档次 应接不暇的暇是什么意思 对虾养殖