手机QQ如何彻底删除单个(一个)人的聊天记录

 时间:2026-04-28 11:45:06

1、大家打开我们的QQ软件,如下图所示。

手机QQ如何彻底删除单个(一个)人的聊天记录

2、然后打开我们先删除好友的聊天界面。如下图所示。

手机QQ如何彻底删除单个(一个)人的聊天记录

3、随后点击右上角的三字图标。如下图所示。

手机QQ如何彻底删除单个(一个)人的聊天记录

4、在界面中,大家点击下面的清理聊天记录。如下图所示。

手机QQ如何彻底删除单个(一个)人的聊天记录

5、然后选择清理漫游聊天记录。如下图所示。

手机QQ如何彻底删除单个(一个)人的聊天记录

6、最后我们点击确定就可以完成我们的清理操作哦。如下图所示。

手机QQ如何彻底删除单个(一个)人的聊天记录

1、1、大家打开我们的QQ软件,

2、打开我们先删除好友的聊天界面。

3、点击右上角的三字图标。

4、在界面中,大家点击下面的清理聊天记录。

5、然后选择清理漫游聊天记录。

6、我们点击确定就可以完成我们的清理操作哦。

  • 适当喝香槟有什么好处?
  • 工业平板和普通平板有什么区别呢?
  • 红枣鹧鸪鲍鱼汤
  • 2021怀柔粉黛花海在哪里
  • 6S推进的八大作用
  • 热门搜索
    定投是什么意思 真谛的意思 微信拍一拍是什么意思 浩的意思 hid是什么意思 建卡需要带什么 梦到鱼是什么意思 战栗的意思 430分能上什么大学 宫高是什么意思