怎么设置可以通过我的二维码被添加为微信好友

 时间:2026-04-25 06:47:56

1、开始我们用手机进入微信后点击我选项,如图所示;

怎么设置可以通过我的二维码被添加为微信好友

2、接下来在我选项中接着点击图示的设置选项,如图所示;

怎么设置可以通过我的二维码被添加为微信好友

3、紧接着进入设置后点击隐私选项,如图所示;

怎么设置可以通过我的二维码被添加为微信好友

4、下一步我们选择隐私选项中的添加我的方式选项,如图所示;

怎么设置可以通过我的二维码被添加为微信好友

5、然后在添加我的方式选项找到图示的我的二维码,如图所示;

怎么设置可以通过我的二维码被添加为微信好友

6、接着我们打开我的二维码选项后面的开关就完成设置了,如图所示;

怎么设置可以通过我的二维码被添加为微信好友

  • 迅雷云盘服务协议在哪看?
  • 迅雷如何保存文件到私人云盘
  • 迅雷云盘如何下载到本地
  • 迅雷云盘里的视频怎样下载到手机
  • 手机迅雷云盘如何下载到本地
  • 热门搜索
    画蛇添足意思 快递公司什么时候停运 日本有什么好的护肤品 龙凤呈祥的意思 做梦掉牙齿是什么意思 挖坟是什么意思 敏感肌肤用什么面膜 冒昧的意思 明日黄花是什么意思 什么是古诗十九首