微信怎么关闭状态

 时间:2026-04-22 01:24:46

1、打开我的页面

打开手机微信,点击右下角的“我”的页面。

微信怎么关闭状态

2、点击头像

点击头像下方的正在设置的状态。

微信怎么关闭状态

3、选择结束状态

在跳出的菜单中,点击最后一项“结束状态”。

微信怎么关闭状态

4、恢复设置

点击结束状态,状态关闭成功,恢复原来的设置。

微信怎么关闭状态

  • 微信闭关状态怎么设置
  • 微信状态怎么隐藏
  • 新版微信联系人旁边有个小耳朵图标如何取消?
  • 如何关闭微信状态栏显示
  • 微信如何设置闭关状态
  • 热门搜索
    西中岛旅游 iphone铃声怎么设置 如何挽回前女友 0898是哪里的区号 电脑临时文件夹在哪里 塞浦路斯旅游 电脑如何设置密码 贵州省旅游攻略 狸猫哪里多 婴儿拉绿屎怎么办