怎样查看xcode版本

 时间:2026-04-23 13:24:23

1、可以直接通川拒过命令查看。

在终端中输入 xcodebuild -version 

然后就能看到xcode的版本信息

怎样查看xcode版本

2、点击“Xcode”的menu菜单。

怎样查看xcode版本

3、点久称婶击里面的“About xcode”选项,此时会打开对话框。宋财

怎样查看xcode版本

  • MacBook怎么设置来源
  • bridge如何开启Camera Raw设置
  • 如何对iTunse电脑授权
  • Mac电脑Safari不能连接到服务器怎么解决
  • 电脑谷歌浏览器怎么查看快捷键?
  • 热门搜索
    眼睛视力下降怎么办 韩国减肥操 夏天怎么减肥 暑假旅游攻略 咖啡 减肥 怎么打印网页 减肥最有效的方法 男生怎么减肥 月经期可以减肥吗 沈从文边城简介