如何开启喜马拉雅直播通知消息推送

 时间:2026-04-22 01:58:02

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

如何开启喜马拉雅直播通知消息推送

2、个人信息救爹强界面点击右上低五角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喜马拉雅直播通知消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启喜马拉雅直播通知消息推送

4、推送设置界面点击“直播通知”后面的圆点

如何开启喜马拉雅直播通知消息推送

5、“直播通知”后面的圆点变为绿色即表示开启喜马拉雅直播通知消息推送成功册泛

如何开启喜马拉雅直播通知消息推送

  • 教你如何设置声卡内放
  • Au如何导入音频文件?
  • 怎么将两段音乐合并在一起
  • 万彩动画大师如何添加模糊标注保护隐私?
  • 怎样敲双响筒
  • 热门搜索
    什么是光纤 emoji是什么意思 机械键盘什么牌子好 佰草集适合什么年龄 ws是什么敷设方式 贞操是什么 六艺指什么 清脆的反义词是什么 cia是什么 右眼一直跳是什么原因