华为无线耳机怎样配对苹果手机

 时间:2026-04-23 22:27:01

1、打开手机设置,点击蓝牙,打开蓝牙开关。

华为无线耳机怎样配对苹果手机

2、将华为无线耳机放入充电盒中,打开充电盒,并将它靠近iPhone。

华为无线耳机怎样配对苹果手机

3、此时的iPhone上会出现华为无线耳机名称,点击连接,等连接成功即可。

华为无线耳机怎样配对苹果手机

1、打开手机设置,点击蓝牙,打开蓝牙开关。

2、将华为无线耳机放入充电盒中,打开充电盒,并将它靠近iPhone。

3、此时的iPhone上会出现华为无线耳机名称,点击连接,等连接成功即可。

  • 苹果手机搜索不到华为蓝牙耳机?
  • 苹果手机怎么连接华为耳机
  • 华为蓝牙耳机怎么配对苹果手机
  • 苹果手机怎么连华为蓝牙耳机
  • 华为freebuds连不上苹果手机
  • 热门搜索
    生活的意义 如果生活不够慷慨 青岛生活在线 我的初中生活作文 蝴蝶臂怎么减 宇航员的太空生活 未雨绸缪是什么意思 慈禧秘密生活电影 如何快速的减肥 乙肝表面抗体高是什么意思