如何开启考米魅力等级隐藏

 时间:2026-04-23 03:29:08

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考米魅力等级隐藏

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启考米魅力等级隐藏

3、隐私设置界面点击“魅力等级隐藏”后面的圆点

如何开启考米魅力等级隐藏

4、“魅力等级隐藏”后面的圆点变为红色即表示开启考米魅力等级隐藏成功

如何开启考米魅力等级隐藏

  • 如何开启考米我关注的人开始直播
  • 考米语音如何更换手机号
  • 如何开启考米在线状态隐藏
  • 考米如何关闭有人点赞我的动态
  • 如何开启考米有人评论我的动态/悬赏/赏声/话单
  • 热门搜索
    tplink怎么设置 你好英文怎么写 皮肤过敏治疗方法 宝宝湿疹最佳治疗方法 三明治的做法家常做法 歌曲大全100首老歌 洗脸的正确方法 草鱼怎么做好吃 巴西红耳龟怎么养 家庭群聊名称大全温馨