苹果手机怎么把锁定屏幕放桌面上

 时间:2026-05-01 10:09:12

1、  第一步: 点击触控设置页

  在手机辅助功能设置页,选择【触控】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么把锁定屏幕放桌面上

2、  第二步: 点亮辅助触控设置页

  进入辅助触控界面,把“辅助触控”功能开启。

苹果手机怎么把锁定屏幕放桌面上

3、  第三步: 选择锁定屏幕设置页

  在桌面点开辅助触控页,选择【锁定屏幕】设置图标,即可。

苹果手机怎么把锁定屏幕放桌面上

  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 苹果手机屏幕怎么设置
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 热门搜索
    减肥药的危害 qq忘记密码怎么找回 冬天怎么穿衣搭配 新仙剑奇侠传攻略 佛山旅游攻略 攻略那个渣攻 怎么画动漫人物的手 减肥操视频大全 被表白了怎么办 峨眉山住宿攻略