怎么取消qq和微信的绑定

 时间:2026-05-01 07:11:42

1、首先我们登录到微信账号,然后在首页点击右下角的“我”。

怎么取消qq和微信的绑定

2、接着进入新的页面,找到并点击“设置”

怎么取消qq和微信的绑定

3、在设置页面,我们点击“账号与安全”,进入新的页面。然后点击qq号的那一行。

怎么取消qq和微信的绑定

4、然后点击右上角的三个竖点,会出现“解除绑定”,点击。

怎么取消qq和微信的绑定

5、这时候会出现弹窗,要求设定独立密码,点击解绑设置即可。

怎么取消qq和微信的绑定

6、设定好之后点击下一步,会再次提示“开始解绑qq”,点击即可解绑了。

怎么取消qq和微信的绑定

  • 临桂有什么好玩的景区
  • 西兰花鸡肉饼的做法
  • 怎么给幼儿园老师写感谢语
  • 哪些事情作为上级或者领导不能做
  • 淘宝怎么增加客服
  • 热门搜索
    为什么不能摸死人的手 肠胃炎怎么调理 为什么电脑很卡 羊肉的做法大全食谱 电脑mac地址怎么查 寅怎么读 我的世界马鞍怎么做 黄花鱼怎么做好吃 恐龙为什么会灭绝 苹果醋做法