携程旅行怎么关闭活动促销信息

 时间:2026-04-21 22:38:46

1、首先在手机桌面上打开携程旅行app。

携程旅行怎么关闭活动促销信息

2、进入首页后, 点击右下角我的。

携程旅行怎么关闭活动促销信息

3、在我的页面右上角点击设置齿轮图标。

携程旅行怎么关闭活动促销信息

4、在系统设置里,选择新消息通知与推荐设置。

携程旅行怎么关闭活动促销信息

5、然后找到促销信息,关闭右侧的开关即可。

携程旅行怎么关闭活动促销信息

1、1、打开携程旅行,点击右下角我的。

2、在上方点击设置。

3、进入后选择新消息通知与推荐设置。

4、找到促销信息,关闭右侧的开关即可。

  • 携程旅行如何关闭促销信息?
  • 携程旅行促销信息如何关闭
  • 携程旅行如何关闭促销信息
  • 携程旅行怎么关闭促销信息
  • 怎么在携程旅行APP上参加活动?
  • 热门搜索
    巨型一号丝瓜水怎么样 廊桥遗梦简介 怎么唱好歌 话题作文题目大全 落叶图片大全 工具大全 观察日记50字大全 金仕盾手表怎么样 家用烤箱食谱大全 英雄联盟名字大全