新浪微博app如何查看品牌话题榜?

 时间:2026-04-22 02:29:23

1、首先,我们下载并打开新浪微博app。

新浪微博app如何查看品牌话题榜?

2、然后我们在页面下方点击“发现”板块。

新浪微博app如何查看品牌话题榜?

3、在此页中,我们点击黄字“更多热搜”。

新浪微博app如何查看品牌话题榜?

4、展开热搜后,我们点击右下角的榜单栏目。

新浪微博app如何查看品牌话题榜?

5、在之后的页面中,点击图中“品牌”选项。

新浪微博app如何查看品牌话题榜?

6、如图,以下就是全部品牌的榜单了,你还可以选择品牌的分类榜单,比如“汽车”“手机”等等。

新浪微博app如何查看品牌话题榜?

  • 新浪微博如何转发微博
  • 新浪微博如何参与火热话题?
  • 新浪微博APP怎么查看话题榜单?
  • 新浪微博如何查看今日话题榜?
  • 新浪微博热搜榜在哪里查看?
  • 热门搜索
    窠巢怎么读 严重便秘怎么办 压缩饼干怎么吃 股票怎么赚钱 重庆医科大学怎么样 怎么下载网页视频 社保基数怎么算 手机进水了怎么处理 速冻饺子怎么做煎饺 苹果铃声怎么下载